Электропривод NM24A-SR-10 для воздушных заслонок
Простая установка
Простая установка непосредственно на вал заслонки при помощи универсального захвата, снабжается фиксатором, предотвращающим вращение корпуса электропривода
Ручное управление
Возможно ручное управление при помощи кнопки с самовозвратом (при нажатой кнопке редуктор выводится из зацепления)
Настраиваемый угол поворота
Угол поворота настраивается при помощи механических упоров
Высокая функциональная надежность
Электропривод защищен от перегрузки, не требует конечных выключателей и останавливается автоматически при достижении конечных положений
Гарантия
3 года
- Характеристики
- Описание
| Тип | Электропривод |
| Тип привода | Плавная регулировка |
| Крутящий момент | 10 Нм |
| Площадь воздушной заслонки | До 2м2 |
| Время поворота | 150 с |
| Направление вращения | Реверсивное. Выбирается переключателем |
| Размер оси заслонки | ⌀10-16 мм; ◼5-11 мм |
| Рабочее напряжение | АС/DC 24V |
| Рабочая частота | 50…60 Гц |
| Потребляемая мощность: Вращение Ожидание |
5 Вт 1-2 Вт |
| Соединительный кабель: Питание/управления |
1 м, 7х0,5 мм2 |
| Ручное управление | Редуктор выводится из зацепления при помощи кнопки с самовозвратом, ручная блокировка |
| Угол поворота | Max 95° |
| Уровень шума двигателя | 40 Db (A) |
| Класс защиты | III (все изолировано) |
| Степень защиты корпуса | IP 54 |
| Температура эксплуатации | -10°С +55°С |
| Температура хранения | -35°С +80°С |
| Влажность окружающей среды | ≤ 95% без конденсата |
| Срок службы | 3 года |
| Вес нетто | 1,2 кг |
Комплект поставки
Электропривод — 1шт. Руководство по монтажу — 1 экз. Упаковка — 1 комплект.
Устройство и принцип работы электропривода NM24A-SR-10 (с модульным управлением)
Конструктивные особенности: надежность в каждой детали Основа электропривода NM24A-SR-10 — ударопрочный пластиковый корпус, внутри которого скрыт силовой редуктор. Механизм передачи состоит из прочных стальных шестерен на осях: они плавно и точно транслируют вращение от электродвигателя к выходному валу.
Интеллектуальным центром устройства выступает печатная плата со встроенным электронным модулем управления. Она надежно зафиксирована на редукторе и защищена дополнительным пластиковым коробом. Питание и управляющие команды подаются через электрокабель, заведенный в корпус через герметичные пластмассовые сальники (кабельные вводы). Для удобства быстрого монтажа на внешней стороне корпуса размещены информативные стикеры с подробной схемой подключения и интервалами хода вала.
Сфера применения Модель спроектирована для высокоточного управления воздушными заслонками и клапанами в составе современных комплексов вентиляции и кондиционирования (ОВК) зданий.
Технические характеристики (для инженеров и проектировщиков)
-
Тип регулирования: Трехпозиционное управление (реализовано через двухпроводную схему подключения).
-
Защита от перегрузок: Двигатель имеет встроенную защиту, что позволяет приводу абсолютно безопасно оставаться под напряжением в крайних положениях неограниченно долго.
-
Система обратной связи: Для контроля конечных точек хода клапана предусмотрены два фиксированных микропереключателя. Промежуточные углы открытия заслонки легко считываются визуально благодаря механическому указателю на корпусе.
-
Ручное дублирование: Встроенный пластиковый фиксатор дает возможность управлять приводом вручную. Это незаменимая функция для тестирования кинематики клапана на этапе пусконаладки, когда электропитание на объекте еще отсутствует.
Простыми словами: как это работает на объекте? В отличие от стандартных моделей «вкл/выкл», привод с модульным управлением работает гибко: он способен открыть, закрыть или зафиксировать заслонку в строго заданном положении, подчиняясь командам климатической автоматики.
Пример из практики: Представьте, что привод управляет клапаном приточной вентиляции. Контроллер системы анализирует данные и отправляет сигнал на электропривод. Устройство мгновенно выставляет заслонку под нужным углом, обеспечивая строго дозированное поступление свежего воздуха в помещение. Важная особенность безопасности: при внезапном обесточивании линии электропривод автоматически переведет заслонку в закрытое положение.













