Электропривод NM24-10 для воздушных заслонок
Простая установка
Простая установка непосредственно на вал заслонки при помощи универсального захвата, снабжается фиксатором, предотвращающим вращение корпуса электропривода
Ручное управление
Возможно ручное управление при помощи кнопки с самовозвратом (при нажатой кнопке редуктор выводится из зацепления)
Настраиваемый угол поворота
Угол поворота настраивается при помощи механических упоров
Высокая функциональная надежность
Электропривод защищен от перегрузки, не требует конечных выключателей и останавливается автоматически при достижении конечных положений
Гарантия
3 года
- Характеристики
- Описание
| Тип | Электропривод |
| Тип привода | Открыть / закрыть |
| Основная характеристика | 2 позиционный Вкл/Выкл. Встроенный вспомогательный переключатель |
| Крутящий момент | 10 Н м |
| Площадь воздушной заслонки | 2м2 |
| Время поворота | 40…80 с/90º |
| Направление вращения | Выбирается переключателем |
| Размер оси заслонки | ⌀10-16 мм; ◼5-11 мм |
| Рабочее напряжение | AC24V |
| Рабочая частота | 50…60 Гц |
| Потребляемая мощность: Вращение Ожидание |
5Вт 1-3 Вт |
| Соединительный кабель: Питание/управления |
1 м, 3х0,5 мм2 |
| Угол поворота | Max 95° |
| Уровень шума двигателя | 40 Db (A) |
| Класс защиты | III (все изолировано) |
| Степень защиты корпуса | IP 54 |
| Температура эксплуатации | -10°С +55°С |
| Температура хранения | -25°С +65°С |
| Влажность окружающей среды | ≤ 95% без конденсата |
| Срок службы | 3 года |
| Вес нетто | 1,2 кг |
Комплект поставки
Электропривод — 1шт. Руководство по монтажу — 1 экз. Упаковка — 1 комплект.
Устройство и функционал электропривода NM24-10
Привод собран в защитном корпусе из качественного пластика. Его механическая база — это встроенный редуктор с набором осей и стальных шестерен, которые передают вращение от мотора на выходной вал клапана. Электронным «мозгом» выступает печатная плата, интегрированная в пластиковый защитный короб на самом редукторе. Коммутация осуществляется через кабель, аккуратно заведенный через пластмассовые сальники. Для быстрого подключения на наружную стенку нанесены понятные аппликации со схемами управления и настройки интервалов вращения.
Область использования Устройство разработано для интеграции в системы вентиляции и климат-контроля для надежного управления воздушными клапанами и заслонками зданий.
Принцип работы Электропривод NM24-10 управляется двухпозиционным методом (используется двухпроводная схема). Конструкция электродвигателя полностью защищена от перегрузок, поэтому его длительное удержание под напряжением в конечных позициях абсолютно безопасно. Сигнализация конечных положений (открыто/закрыто) реализована на базе двух микровыключателей, а текущее положение заслонки показывает механический указатель. Встроенный на корпусе пластиковый фиксатор позволяет менять положение клапана вручную, что идеально для тестирования системы при обесточенном объекте.
Проще говоря Базовое назначение привода — перевести заслонку в состояние «полностью открыто» или «полностью закрыто». Например: при подаче питания механизм послушно распахивает вентиляционный клапан, чтобы обеспечить приток кислорода в комнату, и держит его в этом положении до момента отключения системы вентиляции.














